Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за авиабилеты

Добрый вечер! Мной вчера были приобретены авиа билеты в компании Трансаэро на меня и внуков. Оплатили карточкой на сайте авиакасса.ру.

Маршрут-квитанция

электронного билета

Агент: Aviacassa.ru

Код валидатора: 92004286

Тип контракта: TCH

Номер заказа: AC1161226

Номер брони: MXT122

Номер билета: 6706151493102

Cтраховой полис: 1692013

Ссылка на полис: Скачать

Имя и фамилия Тип Документ Статус

Elena Druzhinina взрослый 7408685886 Выписан

№ Авиакомпания Маршрут Время вылета / прилета Багаж Класс

1 Трансаэро,

UN-2171,

Boeing 737-500 Москва Домодедово (DME) -

Новый Уренгой (NUX) 28.07.2014 12:20 -

28.07.2014 17:50 20Кг Economy (X)

Тариф Таксы Сумма

4 200 RUB 1 987 RUB 6 187 RUB

Время вылета и прилета указано местное.

Маршрут-квитанция

электронного билета

Агент: Aviacassa.ru

Код валидатора: 92004286

Тип контракта: TCH

Номер заказа: AC1161226

Номер брони: MXT122

Номер билета: 6706151493103

Cтраховой полис: 1692014

Ссылка на полис: Скачать

Имя и фамилия Тип Документ Статус

Vladislav Kholod ребенок IDR0220797 Выписан

№ Авиакомпания Маршрут Время вылета / прилета Багаж Класс

1 Трансаэро,

UN-2171,

Boeing 737-500 Москва Домодедово (DME) -

Новый Уренгой (NUX) 28.07.2014 12:20 -

28.07.2014 17:50 20Кг Economy (X)

Тариф Таксы Сумма

2 100 RUB 1 987 RUB 4 087 RUB

Время вылета и прилета указано местное.

Маршрут-квитанция

электронного билета

Агент: Aviacassa.ru

Код валидатора: 92004286

Тип контракта: TCH

Номер заказа: AC1161226

Номер брони: MXT122

Номер билета: 6706151493104

Cтраховой полис: 1692015

Ссылка на полис: Скачать

Имя и фамилия Тип Документ Статус

Artem Kholod Младенца с отдельным местом IPK681136 Выписан

№ Авиакомпания Маршрут Время вылета / прилета Багаж Класс

1 Трансаэро,

UN-2171,

Boeing 737-500 Москва Домодедово (DME) -

Новый Уренгой (NUX) 28.07.2014 12:20 -

28.07.2014 17:50 20Кг Economy (X)

Тариф Таксы Сумма

2 100 RUB 1 987 RUB 4 087 RUB

Время вылета и прилета указано местное.

Возврат без потерь: 0 RUB

Плательщик: YELENA DRUZHININA

Возврат без потерь: 0 RUB

Сбор: 0 RUB

Сбор за оплату: 0 RUB

Итого: 14 886 RUB

Но сегодня дочка пришла и сообщила что она может лететь обратно с нами и мы решили сдать билеты на самолет и купить, через интернет, на другую дату. Компания та же, только летим не 28.07.2014., а 16.08.2014. Рейс тот же и время тоже. Написали письмо в авиакомпанию о возврате за билеты. Вот что нам ответили.

Елена, здравствуйте.

У Вас добровольный отказ от перевозки, так как данный рейс выполняется по расписанию. Одного заявления на возврат не достаточно.

По правилам авиакомпании UN при добровольного отказа от перевозки взымается сбор с одного билета 2700 руб. ,а также такса ТКП тоже не возвратная и наш сервисный сбор 1100 руб. за операцию возврата.

ИТОГО удержания за трех пассажиров находящихся в бронировании 2700*3=8100 руб.,125*3=375 руб.,1100 руб.*3=3300 руб.

Итого к возврату с учетом страхового полиса за троих 2629 руб.

Производить возврат?

Для возврата авиабилета необходим следующий пакет документов:

1. Заявление на отказ от воздушной перевозки и возврат денежных средств, заполненное по форме и подписанное пассажиром;

2. Копия основной страницы документа, указанного при покупке билета на самолет;

3. Маршрут-квитанция;

4. Платежный документ.

Подробную информацию и форму заявления Вы можете посмотреть

на нашем сайте в разделе ВАЖНО/ВОЗВРАТ

http://www.aviacassa.ru/important/return.php

Вот я и хочу узнать на каком основании они снимают с нас практически всю сумму? Билеты на другую дату у них мы сегодня приобрели, но вечером пришел ответ и мы в шоке.... Помогите пожалуйста разобраться в правомочии авиакомпании.

14 Марта 2014, 19:08, вопрос №395980 Елена, г. Новый Уренгой
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    Внутренние акты компании законной силы не имеют.

    Следовательно стоит обратиться к закону РФ «О защите прав потребителей»

    Согласно 32 его статье потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    То есть при отказе законом на Вас накладывается обязательство по оплате фактически понесенных расходов.

    14 Марта 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть при отказе законом на Вас накладывается обязательство по оплате фактически понесенных расходов. Получается что я должна им а мне они ни чего не вернут????????????

    14 Марта 2014, 19:22
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Также согласно Воздушному Кодексу РФ

    Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

    Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

    Таким образом, стоит написать претензию о возврате денежных средств в полном объеме и отправить ее по почте заказным письмом с уведомлением, либо нарочно с отметкой о вручении.

    При отказе в удовлетворении претензии нанимайте юриста для оказания очной правовой помощи, его услуги оплатит проигравшая сторона.

    14 Марта 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НА ЧТО ОНИ МОГУТ СОСЛАТЬСЯ ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬ ВВОЗРАТЕ ДЕНЕГ ЗА БИЛЕТЫ??????

    14 Марта 2014, 19:30
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Они могу что угодно сделать. Могут вообще отказать полностью. Другой вопрос- насколько это законно. 

    Согласно приведенной норме воздушного кодекса возвращается сумма за саму перевозку. 

    Следовательно остальные суммы регулируются законом «о защите прав потребителей». 

    14 Марта 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Стоимость авиабилета складывается из тарифа, применяемого для расчета стоимости воздушной перевозки, различных сборов и страховок. При добровольном отказе -некоторые виды сборов не возвращаются потребителю.

    Приказ Минтранса России от 25.09.2008 N 155 (ред. от 05.04.2013) «Об утверждении Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации» (Зарегистрировано в Минюсте России 04.12.2008 N 12793)

    XIII. Порядок расчета суммы, подлежащей возврату
    в случае прекращения действия договора воздушной перевозки
    в связи с добровольным отказом пассажира от перевозки
    89. В случае прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира в связи с добровольным отказом пассажира от перевозки, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, возвращается тариф(ы), примененный(е) для расчета стоимости перевозки.
    90. В случае прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира в связи с добровольным отказом пассажира от части перевозки пассажиру возвращается разница между примененным(и) тарифом(ами) и тарифом(ами) использованного(ых) участка(ов) маршрута перевозки.
    91. Расчет стоимости использованного(ых) участка(ов) маршрута перевозки осуществляется по нормальному(ым) тарифу(ам) соответствующего класса обслуживания перевозчика, выполнившего перевозку, действовавшему(им) на дату начала перевозки в день оформления перевозочного документа, если перевозчиком не предусмотрено применение для расчета другого тарифа.
    92. В случае, если при расчете стоимости использованного участка маршрута перевозки разница между суммой, уплаченной за перевозку, и нормальным тарифом за использованные участки маршрута перевозки отрицательна, доплата с пассажира не взимается.
    93. При добровольном отказе пассажира от полета сборы иностранных государств, топливный сбор, аэропортовый сбор за обеспечение авиационной безопасности и аэропортовый сбор за предоставление аэровокзального комплекса на неиспользованных участках маршрута перевозки и сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования подлежат возврату пассажиру.
    (в ред. Приказа Минтранса России от 05.04.2013 N 110)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    При добровольном отказе пассажира от полета сбор за бланк билета, сбор за бланк ордера разных сборов, сбор за бланк квитанции оплаты сверхнормативного багажа не возвращаются.
    При добровольном отказе пассажира от полета взимается плата за операции по аннулированию бронирования перевозки, осуществлению расчетов сумм, причитающихся для возврата, и оформлению возврата сумм, предусмотренная условиями применения тарифа.
    94. Сумма, уплаченная перевозчику за предоставление дополнительных услуг повышенной комфортности в соответствии с Общими правилами воздушных перевозок, в случае, если дополнительные услуги не оказаны, подлежит возврату.
    95. При добровольном отказе пассажира от полета, оформленного по групповому тарифу, повлекшем нарушение условия о минимальном размере группы, установленного условиями применения группового тарифа, производится перерасчет стоимости перевозки других членов группы в соответствии с новыми условиями перевозки.
    96. В случае и порядке, установленных настоящими Правилами, при прекращении действия договора воздушной перевозки пассажира в связи с добровольным отказом пассажира от всей перевозки или части перевозки с пассажира взимается сбор за отказ от полета.

    Поэтому полную стоимость билетов вернуть не удастся,  к сожалению, но сумма, которую с Вас удержат не должна быть более 25% от суммы, уплаченной за перевозку, согласно ст. 108 Воздушного кодекса РФ, которую уже привел в своем ответе коллега Ботвич Дмитрий.

     С уважением, Анжела Мусина.

    14 Марта 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер!Вот что ответили мне сегодня.

    Уважаемый пассажир.

    Спасибо, мы знаем все законы, акты и положения. Во избежание данной ситуации Вам ДО оплаты билета, нужно было ознакомиться с правилами применения тарифа у данной авиакомпании. Трансаэро прописывает данные штрафы за аннулирования бронирования в системе бронирования и все без исключения обязаны им следовать.

    В Вашем личном кабинете Вы самостоятельно можете с ними ознакомиться, а также я Вам сейчас копирую с системы бронирования текст:

    16. СБОРЫ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ (ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ) ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ

    -----

    ОБМЕН/ВОЗВРАТ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ВРУЧНУЮ (СЛОЖНЫЕ УСЛОВИЯ)

    ДОБРОВОЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ РАЗРЕШАЕТСЯ В СЛУЧАЕ

    ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ БИЛЕТА/ПОВТОРНОЙ ВАЛИДАЦИИ БИЛЕТА.

    ВЗИМАЕТСЯ СБОР В РАЗМЕРЕ 30.00 ЕВР.

    ВОЗВРАТ РАЗРЕШАЕТСЯ В СЛУЧАЕ ВОЗВРАТА БИЛЕТА.

    ПРИМЕЧАНИЕ:

    -MORE THAN 24 HOURS BEFORE DEPARTURE -

    FOR COMPLETELY UNUSED TICKET WITHOUT PENALTY.

    FOR PARTIALLY USED TICKET REFUND THE DIFFERENCE

    BETWEEN THE FARE PAID AND ACTUALLY FLOWN ONE WAY

    FARE OF THE SAME TYPE ON THE DAY OF DEPARTURE

    ---

    -LESS THAN 24 HOURS BEFORE DEPARTURE AND AFTER

    DEPARTURE -

    FOR COMPLETELY UNUSED TICKET WITH CHARGE 25 OF

    THE APPLICABLE FARE.

    FOR PARTIALLY USED TICKET REFUND THE DIFFERENCE

    BETWEEN THE FARE PAID AND ACTUALLY FLOWN ONE WAY

    FARE OF THE SAME TYPE ON THE DAY OF DEPARTURE

    WITH CHARGE 25 PERCENT OF THIS DIFFERENCE.

    NOTE-

    FOR SALE IN RUSSIAN FEDERATION

    ANYTIME ADDITIONAL REFUND CHARGE 2700RUB FOR

    REFUND PROCEDURE PER TICKET IS APPLIED-

    За возврат билета до вылета более чем за 24 часа – штраф 2700 руб. Если менее чем за 24 часа, то к этому штрафу также 25% от тарифа. Наш сбор за возврат описан у нас на сайте и находится в свободном доступе.

    Если Вас интересует обмен, то сбор нашего агентства за обмен составляет 900 руб., и штраф авиакомпании 30 евро.

    Мы также надеемся на мирное решение данной ситуации. Ничего лишнего мы с Вас не взимаем. Если Вас не устраивает штраф авиакомпании Трансаэро, Вы можете обратится к ним и уточнить, почему они такие сборы взимают. К сожалению, не единожды уже пассажиры не довольны данной величиной штрафа. Но это правила и возврат возможен только строго по ним.

    Ждем решение, производить возврат?

    15 Марта 2014, 18:25
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. В дополнение ст. 108 Воздушного кодекса РФ, на которую сослался Дмитрий, можно еще сослаться на приказ Минтранса России от 25.09.2008 N 155
    (ред. от 05.04.2013)
    «Об утверждении Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации»,
    детализирующий это правило.

    XIV. Сбор за отказ пассажира от полета

    97. Сбор за отказ пассажира от полета взимается в случае прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира всвязи с добровольным отказом пассажира от всей перевозки или от части перевозки, кроме случаев, предусмотренных пунктом 106 настоящих Правил.

     98. Сбор за отказ пассажира от полета взимается в случае, если пассажир уведомил перевозчика об отказе от полета менее чем за 24 часа до времени отправления воздушного судна, указанного в билете.

    99. Правилами перевозчика может быть установлен более льготный срок уведомления об отказе от полета (менее чем за 24 часа до времени отправления воздушного судна, указанного в билете). 

    100. Сбор за отказ пассажира от полета устанавливается перевозчиком в размере не более чем 25 процентов суммы, уплаченной пассажиром за перевозку, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, а в случае, если перевозка была выполнена частично, — в размере не более чем 25 процентов суммы, уплаченной за невыполненную часть перевозки.

    106. Сбор за отказ пассажира от полета не взимается в следующих случаях:

    1) если пассажир уведомил перевозчика об отказе от полета ранее чем за 24 часа до отправления воздушного судна;

    2) отказа от участков маршрута перевозки с открытой датой вылета;

    3) отказа от участков маршрута перевозки с неподтвержденным бронированием;

    4) отказа от перевозки детей в возрасте до двух лет, перевозимых без предоставления отдельного места

    ;5) в иных случаях, предусмотренных перевозчиком.

    107. Сбор за отказ пассажира от полета подлежит регистрации и опубликованию в установленном порядке. 

    XIII. Порядок расчета суммы, подлежащей возврату в случае прекращения действия договора воздушной перевозки в связи с добровольным отказом пассажира от перевозки

    89. В случае прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира в связи с добровольным отказом пассажира от перевозки, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, возвращается тариф(ы), примененный(е) для расчета стоимости перевозки

      93. При добровольном отказе пассажира от полета сборы иностранных государств, топливный сбор, аэропортовый сбор за обеспечение авиационной безопасности и аэропортовый сбор за предоставление аэровокзального комплекса на неиспользованных участках маршрута перевозки и сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования подлежат возврату пассажиру.(в ред. Приказа Минтранса России от 05.04.2013 N 110)

     При добровольном отказе пассажира от полета сбор за бланк билета, сбор за бланк ордера разных сборов, сбор за бланк квитанции оплаты сверхнормативного багажа не возвращаются

    При добровольном отказе пассажира от полета взимается плата за операции по аннулированию бронирования перевозки, осуществлению расчетов сумм, причитающихся для возврата, и оформлению возврата сумм, предусмотренная условиями применения тарифа.

     94. Сумма, уплаченная перевозчику за предоставление дополнительных услуг повышенной комфортности в соответствии с Общими правилами воздушных перевозок, в случае, если дополнительные услуги не оказаны, подлежит возврату.

     96. В случае и порядке, установленных настоящими Правилами, при прекращении действия договора воздушной перевозки пассажира в связи с добровольным отказом пассажира от всей перевозки или части перевозки с пассажира взимается сбор за отказ от полета (об условиях взимания которого указано выше).

    Таким образом, авиакомпания не имеет права взыскивать с Вас сбор за отказ от полета (8100 руб.), т.к. Вы уведомили ее более, чем за 24 часа до времени отправления воздушного суда.

    Что подлежит возврату Вам от авиакомпании и что авиакомпания не возвращает изложено Выше.

    Вы соберите и предоставьте им пакет документов для возврата. На сайте указано, что деньги возвращаются в течение 14 дней. После того, как Вам вернут какую-то часть, которая Вас не устроит, пишите претензию с требованием вернуть всю сумму (приложите свой расчет с учетом требований приказа Минтранса, указанного выше)

    14 Марта 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист
    Общаться в чате

    Приведу в качестве примера извлечение из постановления восьмого арбитражного апелляционного суда от 16.05.2012 по делу № А70-11430/2011 по аналогичной ситуации: «Статьей 14.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, в виде наложения административного штрафа на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 07.02.1992 N 2300-1 „О защите прав потребителей“, отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее — законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.Всфере авиаперевозок пассажиров отношения, связанные с приобретением и возвратом потребителями — физическими лицами авиабилетов, регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Воздушным кодексом Российской Федерации, Правилами формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации, утвержденными приказом Минтранса РФ от 25.09.2008 N 155 (далее — Правила).Согласно статьям 784, 786 Гражданского кодекса Российской Федерации и статье 103 Воздушного кодекса Российской Федерации, воздушная перевозка пассажира выполняется на основании договора воздушной перевозки пассажира, сторонами которого являются перевозчик и пассажир.Как следует из статьи 108 Воздушного кодекса Российской Федерации, пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее, чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.В соответствии с пунктом 89 вышеуказанных Правил, в случае прекращения действия договора воздушной перевозки пассажира в связи с добровольным отказом пассажира от перевозки, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, возвращаются тарифы, примененные для расчета стоимости перевозки.Пунктом 93 Правил установлено, что при добровольном отказе пассажира от полета, сборы иностранных государств, топливный сбор на неиспользованных участках маршрута перевозки и сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования подлежат возврату пассажиру.При добровольном отказе пассажира от полета сбор за бланк билета, сбор за бланк ордера разных сборов, сбор за бланк квитанции оплаты сверхнормативного багажа не возвращаются.При добровольном отказе пассажира от полета взимается плата за операции по аннулированию бронирования перевозки, осуществлению расчетов сумм, причитающихся для возврата и оформлению возврата сумм, предусмотренная условиями применения тарифа.Согласно пункту 106 Правил, сбор за отказ пассажира от полета не взимается в следующих случаях: если пассажир уведомил перевозчика об отказе от полета ранее, чем за 24 часа до отправления воздушного судна; отказа от участков маршрута перевозки с открытой датой вылета; отказа от участков маршрута перевозки с неподтвержденным бронированием; отказа от перевозки детей в возрасте до двух лет, перевозимых без предоставления отдельного места; в иных случаях, предусмотренных перевозчиком.Согласно представленному ОАО „ТЦАВС“ Приложению к Приказу от 21.04.2011 N 58 (т. 1 л.д. 34), размер платы за возврат провозной платы, аннулирование бронирования составляет 300 рублей.Из вышеприведенных норм и правил следует, что, поскольку в рассматриваемом случае авиабилеты были сданы потребителем более чем за 24 часа до вылета, и авиабилеты были электронными, а не выписанными на бланках, то сборы за отказ пассажира от полета заявителем были удержаны неправомерно.Кроме того, даже в случае отказа пассажира от авиаперевозки менее чем за 24 часа до вылета, сумма удержаний не может составлять более 25%, как установлено статьей 108 Воздушного кодекса Российской Федерации.Однако из материалов дела следует и письмом ОАО „ТЦАВС“ от 27.06.2011 N 1612 (т. 1 л.д. 75), направленного в адрес потребителя, подтверждается, что заявителем был удержан штраф с потребителя за отказ последнего от авиаперевозки рейсом ЛА-146 с датой вылета 17.07.2011 по маршруту Новый Уренгой — Тюмень в размере 30%.Таким образом, в нарушение вышеуказанных требований ОАО „ТЦАВС“ допустило обсчет потребителя при возврате авиабилетов более чем за 24 часа до вылета, тем самым нарушило соответствующие нормы Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 „О защите прав потребителя“, Воздушного кодекса Российской Федерации от 19.03.1997 N 60-ФЗ, Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации (утв. приказом Минтранса РФ от 25.09.2008 N 155).Податель жалобы, обосновывая неправомерность привлечения его к административной ответственности, ссылается на Приказ ОАО „ТЦАВС“ N 12 от 28.01.2011 (т. 1 л.д. 34), письмо ОАО „Авиационная транспортная компания “Ямал» от 09.11.2011 N 2104 (т. 1 л.д. 32).Суд апелляционной инстанции, как и суд первой инстанции не принимает указанные доводы заявителя, поскольку они противоречат статье 108 Воздушного кодекса Российской Федерации и вышеуказанным нормам Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, утвержденных приказом Минтранса РФ от 25.09.2008 N 155. В любом случае, ОАО «ТЦАВС» прежде всего должно было руководствоваться вышеуказанными нормами права." 

    К претензии приложить данное постановление суда в доказательство того, что, если дело дойдет до суда, то правда на Вашей стороне.

    14 Марта 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер! Вот ответ который нам выслали сегодня.

    Уважаемый пассажир.

    Спасибо, мы знаем все законы, акты и положения. Во избежание данной ситуации Вам ДО оплаты билета, нужно было ознакомиться с правилами применения тарифа у данной авиакомпании. Трансаэро прописывает данные штрафы за аннулирования бронирования в системе бронирования и все без исключения обязаны им следовать.

    В Вашем личном кабинете Вы самостоятельно можете с ними ознакомиться, а также я Вам сейчас копирую с системы бронирования текст:

    16. СБОРЫ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ (ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ) ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ

    -----

    ОБМЕН/ВОЗВРАТ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ВРУЧНУЮ (СЛОЖНЫЕ УСЛОВИЯ)

    ДОБРОВОЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ РАЗРЕШАЕТСЯ В СЛУЧАЕ

    ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ БИЛЕТА/ПОВТОРНОЙ ВАЛИДАЦИИ БИЛЕТА.

    ВЗИМАЕТСЯ СБОР В РАЗМЕРЕ 30.00 ЕВР.

    ВОЗВРАТ РАЗРЕШАЕТСЯ В СЛУЧАЕ ВОЗВРАТА БИЛЕТА.

    ПРИМЕЧАНИЕ:

    -MORE THAN 24 HOURS BEFORE DEPARTURE -

    FOR COMPLETELY UNUSED TICKET WITHOUT PENALTY.

    FOR PARTIALLY USED TICKET REFUND THE DIFFERENCE

    BETWEEN THE FARE PAID AND ACTUALLY FLOWN ONE WAY

    FARE OF THE SAME TYPE ON THE DAY OF DEPARTURE

    ---

    -LESS THAN 24 HOURS BEFORE DEPARTURE AND AFTER

    DEPARTURE -

    FOR COMPLETELY UNUSED TICKET WITH CHARGE 25 OF

    THE APPLICABLE FARE.

    FOR PARTIALLY USED TICKET REFUND THE DIFFERENCE

    BETWEEN THE FARE PAID AND ACTUALLY FLOWN ONE WAY

    FARE OF THE SAME TYPE ON THE DAY OF DEPARTURE

    WITH CHARGE 25 PERCENT OF THIS DIFFERENCE.

    NOTE-

    FOR SALE IN RUSSIAN FEDERATION

    ANYTIME ADDITIONAL REFUND CHARGE 2700RUB FOR

    REFUND PROCEDURE PER TICKET IS APPLIED-

    За возврат билета до вылета более чем за 24 часа – штраф 2700 руб. Если менее чем за 24 часа, то к этому штрафу также 25% от тарифа. Наш сбор за возврат описан у нас на сайте и находится в свободном доступе.

    Если Вас интересует обмен, то сбор нашего агентства за обмен составляет 900 руб., и штраф авиакомпании 30 евро.

    Мы также надеемся на мирное решение данной ситуации. Ничего лишнего мы с Вас не взимаем. Если Вас не устраивает штраф авиакомпании Трансаэро, Вы можете обратится к ним и уточнить, почему они такие сборы взимают. К сожалению, не единожды уже пассажиры не довольны данной величиной штрафа. Но это правила и возврат возможен только строго по ним.

    Ждем решение, производить возврат?

    15 Марта 2014, 17:24
  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист
    Общаться в чате

    transaero.ru/ru/info-and-services/vozvrat/plata

    transaero.ru/ru/info-and-services/vozvrat/plata

    На этих страницах сайта трансаэро они ссылаются на те же положения приказа Минтранса № 155, которые указаны выше, но при этом сами же им противоречат.

     Правила применения тарифа их авиакомпании  не должно противоречит положениям Воздушного кодекса РФ и указанному приказу Минтранса. В конечном счете суд будет руководствоваться законом и нормативно-правовым актами, а не их правилами, которые не имеют никакой юридической силы.

    15 Марта 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats