Здравствуйте Светлана
когда оформляла займы в графе общий доход указывала общую сумму это зарплаты детских пособий и алиментов.
Согласно ст 208 НК РФ
1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
7) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с действующим российским законодательством или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;
Алименты так же являются доходами и не облагаются налогами согласно 217 нк рф.
Могу ли я подать на банкротство в этом случае так как нет возможности платить Платежи по займам вносила
По общему правилу начать процедуру банкротства можно, если требования к должнику (без учета установленных имущественных и финансовых санкций) составляют в совокупности не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45
Т.е нужно смотреть размер задолженности.
И были займы где в графе дополнительный доход указала сумму 15т но сейчас нет этого дохода. Это как то отразится при оформлении банкротства?
Это будут смотреть на основании чего и т.д есть ли у вас реальная возможность погасить долги и т.д
Светлана надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Да. Значит это их проблемы, что они не убедились в Вашей кредитоспособности. Недостоверность представленных сведений подтверждается при определении состава уголовного преступления только документами (справками о доходах и подобным). То что Вы указали в анкете не может считаться основанием недостоверности.