8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста гражданин Украины с ВНЖ может подать документы по упрощенной системе на гражданство РФ в 24 году?

Здравствуйте скажите пожалуйста гражданин Украины с ВНЖ ???????? может подать документы по упрощенной системе на гражданство РФ в 24 году?

, Ирина, г. Белгород
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Предоставляю краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

В РФ пока нет дискриминации в отношении граждан Украины по предоставлению гражданства РФ по упрощённым схемам. Всё лучше, чем мигранты-азиаты.

0
0
0
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Фдерации в упрощенном порядке на…… Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Прием в гражданство. Российской Федерации в упрощенном порядке. 13. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой — пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона. 

Как правильно отметил мой коллега выше,  в РФ нет дискриминации в отношении украинцев.

1
0
1
0
Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Если кратко то, да может. Есть отдельный Указ №187 от 29.04.2019 г., при соответствии критериям которого, граждане Украины (не из новых субъектов федерации) могут подать на гражданство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.12.2023