Здравствуйте скажите пожалуйста гражданин Украины с ВНЖ может подать документы по упрощенной системе на гражданство РФ в 24 году?

Здравствуйте скажите пожалуйста гражданин Украины с ВНЖ ???????? может подать документы по упрощенной системе на гражданство РФ в 24 году?

, Ирина, г. Белгород
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Предоставляю краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

В РФ пока нет дискриминации в отношении граждан Украины по предоставлению гражданства РФ по упрощённым схемам. Всё лучше, чем мигранты-азиаты.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Фдерации в упрощенном порядке на…… Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Прием в гражданство. Российской Федерации в упрощенном порядке. 13. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей первой — пятой и седьмой статьи 14 Федерального закона.

Как правильно отметил мой коллега выше,  в РФ нет дискриминации в отношении украинцев.

Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если кратко то, да может. Есть отдельный Указ №187 от 29.04.2019 г., при соответствии критериям которого, граждане Украины (не из новых субъектов федерации) могут подать на гражданство.