Мне 20 лет и в моей жизни произошло очень неприятное обстоятельство, я проиграл большое количество денег на
Кратко о проблеме: Доброго времени суток. Мне 20 лет и в моей жизни произошло очень неприятное обстоятельство, я проиграл большое количество денег на ставках на спорт, хуже всего что проиграл сначала свои, потом некоторую сумму родителей, родителям сказать не мог, боялся их разочаровать и испортить отношения, т.к мы особо не из богатой семьи, так вот, набрал микрозаймов в 6 конторах на сумму 150 тысяч рублей, теперь весь в долгах, хочу подать заявление на упрощенное банкротсво, т.к не имею не собственной недвижимости, ни официального заработка, к тому же еще учусь, неофициально подрабатывал, но мне этого оплатить все свои долги в срок не хватит, поэтому счел самый оптимальный вариант это стать банкротом, учесть свои ошибки и начать жить с чистого лица, но почитав в интернете на форумах, многое пишут что долги за азартные игры не списывают, поэтому обращаюсь к вам.
У вас упрощенное банкротство не пройдет. Слишком много условий которых у вас нет. Выходите на судебное банкротство.
Но суд может и не списать долг. А сделать реструктуризацию.
Здравствуйте!
Согласен с коллегой.
Но есть вариант — оспаривание несоблюдения микрофинансовыми организациями ограничения роста процентов. А на стадии исполнительного производства выходить на мировое соглашение.
Для внесудебного банкротства долги должны быть уже взысканы судом!!! Это обязательное условие.
Прочитайте внимательно эту статью.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)
Принят
Государственной Думой
27 сентября 2002 года