Мне 18 лет я улетаю из дома предупредив родителей могут ли меня остановить в аэропорту если да то по какой причине если выбор сделан мной я просто убегаю из семьи

, Рома, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Достигнув совершеннолетия, гражданин обладает полной дееспособностью, то есть, вправе принимать самостоятельные решения в том случае, если дееспособность не ограничена по решению суда, или гражданин не признан недееспособным.

могут ли меня остановить в аэропорту

 По той причине, что Вы указали, нет, не могут.