Можно ли на данный момент пойти на сво по частичной мобилизации, не подписывая контракт с МО?

Здравствуйте. Можно ли на данный момент пойти на сво по частичной мобилизации, не подписывая контракт с МО? 48 лет. Т.е написать заявление в военкомате:Прошу меня добровольно мобилизовать.

, Владимир, г. Ульяновск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Нет такой возможности. Только контракт. Теоретически  — добровольцем в добровольческое формирование.

Призыв по мобилизации с 1.11.2022 завершен.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.