Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовое право

Во время моего очередного отпуска с 23.12.2013 по 13.01.2014 на предприятии вышел приказ о переносе рабочего дня с 31.12.2013 на выходной день 15.03.2014. Должен ли я выходить на работу 15.03.2014? - Алтайский край

14 Марта 2014, 17:56, вопрос №395923 Виктор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Виктор, если 15 января объявлен нерабочим днем, то Вы также обязаны соблюсти Правила внутреннего трудового распорядка.  

    Согласно ст. 113 ТК РФ «работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается. 

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.»

    14 Марта 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats