8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова дальнейшая судьба меня как военнослужащего?

Добрый день я подписал контракт с мин обороны в зоне сво отправили на полегон через неделю попал в госпиталь диагностировали сахарный диабет прохожу лечение .какова дальнейшая судьба меня как военнослужащего?

, Ярослав, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ярослав!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части или начальник госпиталя должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а вопрос с направлением на ВВК не решается, надо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
С чего начать и каков порядок действий?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по наследственному делу. Ситуация: Мой отец, Алиев Хафиз Бабашах оглы (02.03.1959 - 29.10.2021, г. Санкт-Петербург), умер в 2021 году. Я являюсь его дочерью - наследник первой очереди. Родство подтверждено свидетельством о рождении. В 2015 году я сменила имя: была Горковенко Екатерина Хафисовна, стала Алиева Самира Хафиз кызы. После смерти отца меня никто не уведомил о наследственном деле и о моих правах. Я проживаю в Нидерландах, прилетала на похороны, но тема наследства со мной не поднималась. Наследственное дело № 31987172-44/2022 открыто у нотариуса Квятковской Т.Ф. Вопросы: 1. Каковы мои шансы восстановить пропущенный срок вступления в наследство через суд, учитывая что меня намеренно не уведомили? 2. Нужно ли сначала устанавливать факт родства через суд, поскольку в моём свидетельстве о рождении отец записан под искажённым именем и фамилией матери? 3. С чего начать и каков порядок действий?
, вопрос №4864469, Самира, г. Сортавала
Недвижимость
Отказывают в выплате субсидии военнослужащему из за того что бывшие члены семьи отказываються дать согласие на добровольное выселение с служебного жилья
Отказывают в выплате субсидии военнослужащему из за того что бывшие члены семьи отказываються дать согласие на добровольное выселение с служебного жилья
, вопрос №4864402, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Но в дальнейшем мне врач хирург сказал то что категория А будет, так как он на комиссии ВВК сказал то что у них
Здравствуйте, если в бедре стоит штифт, то могут ли комисовать, у меня ситуация , стоит в бедре штифт, нога не сгибается, проходил ВВК, ставили категорию Г. Но в дальнейшем мне врач хирург сказал то что категория А будет, так как он на комиссии ВВК сказал то что у них какой то приказ, то что сперва он говорил Б категория потом уже сказвл в дальнейшем будет А категория, имеются нарушения в движении, так же нарушены Нервы на ноге, и перелом не срастается уже год, так же не сгибается колено, будет операция по сгибанию по колену под наркозом, но в этом случае другой врач сказал то что буду скорее всего хромать до конца жизни. При этом какая категория вообще положена
, вопрос №4863619, Клиент, г. Москва
Семейное право
Вопрос по единовременным выплатам родственникам погибшего военнослужащего в СВО
Добрый день! Вопрос по единовременным выплатам родственникам погибшего военнослужащего в СВО. Какие выплаты положены родным братьям при условии отсутствия отца, матери, жены погибшего, детей погибшего? Прикрепляю памятку, которую дали в Едином центре поддержки. Я хочу четко понимать доступно ли мне Единовременое пособие по ФЗ-306, страховое обеспечение от СОГАЗ? Если возможно с ссылками на статью. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4863566, Егор, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я подать на выплаты на ребенка, ему 4 месяца, состою в браке муж военнослужащий по контракту три года
Могу ли я подать на выплаты на ребенка, ему 4 месяца, состою в браке муж военнослужащий по контракту три года служил, с 5 ноября 2025 года находится на сво, могу ли как-то обналичить мат.капитал , какие выплаты положены ребенку
, вопрос №4862150, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.12.2023