Как можно заменить принудительные работы на условный срок?
Здравствуйте. Как можно заменить принудительные работы на условный срок? Статья 159 ч.4
, Татьяна, г. Самара
Как можно заменить принудительные работы на условный срок? Статья 159 ч.4
Добрый день!
Принудительные работы не могут быть назначены условно в силу ст. 73 Уголовного Кодекса РФ.
Условное осуждение при вынесении проговора возможно только при назначении следующих видов наказаний:
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Далее продолжу.
Эти обстоятельства не повлияют на возможность условного осуждения к принудительным работам, поскольку такой вариант невозможен в силу закона. И усилить наказание, заменив его на лишение свободы условно также невозможно.
Но возможно условно-досрочное освобождение от отбывания наказания в виде принудительных работ на основании ст. 79 Уголовного Кодекса РФ, при наличии обстоятельств, указанных в этой норме права:
Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, относится к тяжким преступлениям, и условно-досрочное освобождения от отбывания наказания при наличии указанных выше обстоятельств возможно после отбытия:
Далее продолжу.