Считается ли ошибкой в ЕФС-1 отсутствие галочки «совместитель» при приеме сотрудника?

Здравствуйте, подала отчет ЕФС-1 раздел 1 СЗВ-ТД в программе Астрал прием совместителя,указала в должности прием гардеробщицы по внутреннему совместительству ,но галочку совместитель не поставила,будет ли это считаться ошибкой и нужно ли отменять отчет и подавать заново с галочкой?

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

галочку совместитель не поставила, будет ли это считаться ошибкой

 да, будет.

нужно ли отменять отчет и подавать заново с галочкой?

 да, нужно.

Финансовые санкции от СФР не применяются, если (ч. 25, 26 ст. 17 Закона о персонифицированном учете):
•    в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления органа СФР об устранении ошибок и несоответствий в представленных сведениях вы подали уточненные (исправленные) сведения;
•    вы нашли ошибку в переданных сведениях раньше, чем орган СФР, и подали уточненные (исправленные) сведения.

А вот от административного штрафа по ст. 15.33.2 КоАП РФ можете и не избежать, хотя оперативное исправление ошибки может быть признано обстоятельством, смягчающим ответственность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).