Что делать если, есть квартира в аварийном доме который попал под расселение по гос

Что делать если, есть квартира в аварийном доме который попал под расселение по гос.программе, в квартире 4 равные доли и у одного собственника долги по кредитам и наложен запрет на регитрационные действия, как получить сертификат на остальные доли?

, Кристина, г. Ульяновск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Кристина, г. Ульяновск!

Что делать если, есть квартира в аварийном доме который попал под расселение по гос.программе, в квартире 4 равные доли и у одного собственника долги по кредитам и наложен запрет на регитрационные действия, как получить сертификат на остальные доли?

При расселении из аварийного жилья, для получения нового жилья требуется снятие с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания («прописки»), а также передача своего жилого помещения муниципалитету района, города.

В отношении неплательщика будут приняты свои меры, это не должно касаться других жильцов, собственников.

Кристина
Клиент, г. Ульяновск
Но на квартире запрет на регистрационные действия от 1 из дольщиков

Должен быть запрет только в отношении должника, только запрет на его долю.

Если запрет на остальные доли, то нужно просить суд снять арест, запрет.

И еще,… другие жильцы ведь не совершают сделки с аварийным жильем.