Подскажите, пожалуйста, если имеется 4 детей, 18, 15, 11, 8 лет, освобождается от призыва?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если имеется 4 детей, 18, 15, 11, 8 лет, освобождается от призыва? Заранее спасибо и буду Вам признателен за информацию.

, Илхом, г. Челябинск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для отсрочки от призыва нужно иметь от 2 и более детей. Имеется в виду несовершеннолетних. В вашем случае да, отсрочка полагается. Пункт 1г ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе.