Работа не официально

здравствуйте я начала работать на ИП с июля месяца не официально договор не какой не подписывала, плюсом когда я пришла после другой девочки учёт работадатель не делал сделал токо через месяц как я уже работала , потом я пошла в отпуск в 8 ноября по 31 за меня нашли замену тоже учёт не делался ,налоги работадатель за нас не платит и продукты даже которые идут за наличный расчет мы их не вбиваем в кассу через штрих код , сейчас в декабре на меня решили повесить не достачу в 40 т , так как якобы на камере видно что я продукты давала просто так хотя я считала все на калькуляторе и сумму фотала чтоб человек потом отдал деньги впринцепи как и делает другая напарница и я объяснила это работадателю а она ответила так типо отдаешь деньги причем я одна либо пойдет в ментовку якобы договор какой-то она сказала при приеме на работу мы подписывали типо она подложила его в крысую и сказала за каждую смену я ей должна по 6т за якобы проценты и ее нервы , как быть в такой ситуации что я ей могу придьявить ,фото на какую сумму я брала продукты в долг и моя родственница у меня все есть тоесть я фотала все суммы чтоб отдать а не просто так взять ,а руководитель берет на понт с каким-то договором который я в глаза не видела так как я ещё учусь получаю пенсию по потери кормильца считаюсь как опекаемая я бы не стала подписывать не какой договор ,при этом что не налоги нече она не платит за нас как и за многий товар скрывается от них у нее на таких условиях два небольших магазинчика а щас она решила подставить меня с какими-то якобы кражами хотя я ей объяснила что за эти продукты деньги вернуться , но ей ещё какой-то процент за нервы именно от меня а не со всех напарниц

, Ангелина, г. Кемерово
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ангелина!

Работодатель ещё должен доказать Вашу вину.

Также Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, компенсации морального вреда.

Это как минимум.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ангелина!

начала работать на ИП с июля месяца не официально договор не какой не подписывала, плюсом когда я пришла после другой девочки учёт работадатель не делал сделал токо через месяц как я уже работала, потом я пошла в отпуск в 8 ноября по 31 за меня нашли замену тоже учёт не делался, налоги работадатель за нас не платит и продукты даже которые идут за наличный расчет мы их не вбиваем в кассу через штрих код, сейчас в декабре на меня решили повесить не достачу в 40 т

Вы официально не трудоустроены. Трудовой договор или договор оказания услуг не подписаны, а также договор о полной материальной ответственности. На каком основании Вы были допущены к работе, тем более к материальным ценностям. Пусть обращается в ментовку, ей же хуже будет. Ничего она не докажет.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Ангелина
Клиент, г. Кемерово
она говорит что якобы когда-то подсунула труд договор в тихую, но я такого не помню чтоб что то подписывала