Я так понимаю по сроку исковой давности, либо из-за банкротства банка (мои предположения), кредит аннулировался, данных по просрочке на fssp.ru так же нет, тем более меня выпускали заграницу

Добрый вечер! В 2014г был взят кредит, пошли просрочки. Спустя время, связи с банком у меня не было, не отправляли ни писем, ни сообщений, в суд не подавали. После банк переименовался, я связывалась с ним, чтобы уточнить информацию по кредиту, на что мне ответили что меня в базе нет (2023г). Я так понимаю по сроку исковой давности, либо из-за банкротства банка (мои предположения), кредит аннулировался, данных по просрочке на fssp.ru так же нет, тем более меня выпускали заграницу. Вопрос: что делать с этим кредитом, писать заявление и т.д? Т.к естественно я нахожусь в черном списке в банках. Хотелось бы очистить эту кредитную историю.

, Регина Тазиева, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Возьмите кредитную историю. В ней будет указан текущий кредитор.

С 2014 года уже прошло 7 лет. Поэтому если оплаты не было и банк «списал» кредит, то он должен был уйти из кредитной истории.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.