Я обратилась в юк подала на банкротство идёт сбор документов коллекторы звонят просто нет сил если не беру

Я обратилась в юк подала на банкротство идёт сбор документов коллекторы звонят просто нет сил если не беру трубку звонят родственникам можно как то запретить им звонить родным я читала что они могут звонить но для этого им нужно мое письменное согласие я никакого согласия на это не давала

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вы правильно рассуждаете — коллекторы не имеют права общаться по Вашим долгам с кем-либо из посторонних лиц без Вашего согласия, звонить по своей инициативе они никому не имеют права. При необходимости Вы имеете право обжаловать действия коллекторов судебным приставам, за коллекторами надзирают приставы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!