Меня зовут Елена.Мы с супругом не имеем несовершеннолетних детей и имеем совместно нажитое имущество в виде двух квартир

Добрый день. Меня зовут Елена.Мы с супругом не имеем несовершеннолетних детей и имеем совместно нажитое имущество в виде двух квартир. Мы договорились, кому какая квартира отойдёт в случае развода

Хотели бы составить брачный договор, в котором были бы прописаны эти 2 объекта собственности, и у каждого из нас было бы право приобретать недвижимость без согласия и ответственности другого супруга, оставаясь в браке. Такое возможно? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Да, конечно возможно. Заключение брачного договора возможно как до регистрации брака, так и влюбое время находясь в браке. Действующее законодательство обязывает удостоверять брачный договор нотариально. Брачный договор регламентирует материальное положение и имущественные права супругов. То есть в него можно включить только то что имеет материальную ценность это вещи, деньги и недвижимость.