Мобилизованный был в зоне сво пришёл в отпуск написал на увольнение так как был судим за тяжкие преступления

Добрый день. Мобилизованный был в зоне сво пришёл в отпуск написал на увольнение так как был судим за тяжкие преступления. Комиссия признала незаконной мой призыв и меня уволили. За 3 месяца пока длилась комисия меня подали в соч. И мне за эти месяцы не выплатили зарплату. Законно это или нет

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Так как в часть вы не вернулись с отпуска, то подача в СОЧ законна и обоснованна со стороны командиров. Тоже самое и насчет выплат.

Более подробно можете почитать по ссылке

Порядок убытия и нахождения военнослужащих в отпусках, командировках и на лечении, а также прибытия из них — Администрация Усть-Катавского городского округа (ukgo.su)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.