Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обвинение по уголовному делу

вопрос возможно ли получить условный срок за это обвинение ч.3ст30-п."г"ст.228.1УК РФ. несовершеннолетнему, девушка. ОРМ проводился с нарушениями, привлекается первый раз.

14 Марта 2014, 16:42, вопрос №395849 Рустам, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Рустам, Вы считаете, что написав о якобы имеющихся нарушениях ОРМ (возможно, имела место «проверочная закупка») предоставили исчерпывающую информацию по делу? Хотя Вы не указали часть статьи 228.1 УК РФ, указав только пункт «г», по-видимому, речь идёт о неоконченном преступлении, предусмотренном п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, — покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Думаю, Вам уже известна санкция — от 10 до 12 лет лишения свободы. Даже учитывая, что  при
    назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы низший
    предел наказания сокращается наполовину (в данном случае — до 5 лет), при осуждении по инкриминируемому преступлению вероятность назначения наказания в виде реального лишения свободы не так уж и мала. Хороший адвокат с опытом успешного осуществления защиты по подобным делам нужен, который сможет реализовать эффективную защиту и, возможно, добиться переквалификации на более «мягкую» статью УК РФ либо даже признания невиновной.

    14 Марта 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Полностью согласен с коллегой.

    Если интересно сотрудничество — подробности в чате гапишите.

    15 Марта 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats