Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дважды плачу за водоотведение 1.по квитанции. 2.водителю

мы живем в частном секторе нам провели городскую воду . но городской канализации у нас нет. у нас свой септик .услугой водоотведение мы не пользуемся .мы просто заказываем спец машину откачиваем свой септик и платим за это водителю краском присылает нам квитанции за воду и за водоотведение правомерно ли это ХОЧУ знать что такое водоотведение что под этим подразумевается получается что я должна платить за услугу которую краском не оказывает по водоотведению.

14 Марта 2014, 16:37, вопрос №395848 тамара, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Тамара. Тогда Вам стоит заказывать спец.технику для откачки септика в краскоме, т.к. Вы оплачиваете данную услугу.

    17 Марта 2014, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если я буду заказывать спец.технику для откачки септика в краскоме я все равно буду ее оплачивать налино так как в краскоме говорят что транспортировка это отдельная услуга поэтому я и хотела узнать что конкретно входит в услугу водоотведение.

    17 Марта 2014, 15:29
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Согласно ст.2 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О водоснабжении и водоотведении» водоотведение — прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения

    Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013 с изменениями, вступившими в силу с 01.10.2013) «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ



    СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ



    ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»

    водоотведение, то есть отвод бытовых стоков из жилого
    дома (домовладения), из жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, а
    также из помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме,
    по централизованным сетям водоотведения и внутридомовым инженерным системам;



    18 Марта 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats