Где речь идет именно о реструктуризации

Добрый день . Помогите разобраться. Плачу кредиты уже давно. Просрочек нет. Но устал .работаю на трех работах. Платёж был примерно 45 т.р. перекредитовал еще на 4 года. Стал 23 т.р.И вот наткнулся на контору в интернете, которая помогает с реструктуризацией. Речь шла о реструктуризации процентов по кредиту. Договор я конечно прочитал. Но видимо в силу некомпетентности не все понял.Ну и подписал конечно. Первый платеж за их услуги провел. Дальше они меня отправили к нотариусу за доверенностью. И она мне настоятельно порекомендовала этого не делать, так как прочитав договор и вникнув в суть дела пришла к выводу что речь идет о банкротстве. Я конечно насторожился и доверенность составлять не стал. У меня есть аудио запись нашего разговора с этими товарищами из арбитражной конторы. Где речь идет именно о реструктуризации. Подскажите пожалуйста что делать. С уважением Владимир. Ленинградская область.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владимир!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке. Не хотите больше с ними сотрудничать — расторгайте договор и требуйте возврата денег (за минусом стоимости) уже оказанных ими услуг.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В банкротстве есть две процедуры — реструктуризация долгов и реализация имущества.

Первая процедура последствий банкротства не несет. Но «следы» на сайте кад.арбитр, ЕФРСБ и коммерсант останутся. Что в будущем может помешать брать кредиты (буду настороженно относится).

Плюс как суд утвердит реструктуризацию нельзя по кредитам платить — это значит, что испортится кредитная история.

Получать вы будете не больше 50 000 руб. в месяц.

Но сможете утвердить в суде план реструктуризации на срок до 5 лет. Причем с удобным для вас графиком.

Собственно все.

Если не учитывать те минусы, что я написал выше, то это выгодно. Но если вы не хотите чтобы следы остались, то лучше конечно рефинансировать кредиты или иным способом договорится с кредиторами.