Как можно исключить ее из рядов наследников
Умер мой папа, у нас с ним равные доли в квартире. Квартира была обещена мне в наследство. С ним проживала женщина без брака. Диагноз у него был - анкология. Узнали после его смерти, что между ними был заключен брак за несколько дней до смерти. Теперь его жена претендунт на долю в квартире. Как можно исключить ее из рядов наследников.
, Елена, г. Краснодар
Марина Смирнова
Добрый день! Никак, если брак был зарегистрирован. Она является наследником 1-й очереди наряду с детьми.
Квартира была обещена мне в наследство.
Завещание было оформлено?
Если она подаст заявление нотариусу, то будет иметь равные права с наследниками 1-й очереди, квартира будет наследоваться в равных долях между наследниками.