Могут ли привлечь к ответственности 17-летнего парня, если его несовершеннолетняя девушка беременна?

Моему сыну 17 лет живут с девушкой ей тоже 17 лет, она забеременела. Могут ли моего сына накозать

, Светлана, г. Братск

Светлана, здравствуйте!

Если по обоюдному согласию — то сына не накажут. Ответственности по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16тилетнего возраста.