Здравствуйте можно ли записать отцом ребенка в свидетельстве о рождении отца матери ребенка

Здравствуйте) можно ли записать отцом ребенка в свидетельстве о рождении отца матери ребенка

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если мама ребёнка не состоит в браке и не будет установление отцовства, то мама ребёнка может записать отцом ребёнка любое имя отчество, а фамилия присваивается по фамилии матери. В этом случае отцовство не установлено и мама ребёнка является матерью-одиночкой, такая запись отца по указанию матери приравнивается, если бы в графе отцовство был бы прочерк.

А если мать ребёнка состоит в браке, то отцом ребёнка будет записан муж матери ребёнка.