Здравствуйте, я лежу с ранением, ввк дало мне отпуск 30 дней, могу ли просто отправить документы в часть, что у меня есть отпуск 30 дней?

Здравствуйте, я лежу с ранением, ввк дало мне отпуск 30 дней, могу ли просто отправить документы в часть, что у меня есть отпуск 30 дней? Или нужно прям в часть ехать?

, Владимир, г. Иркутск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Я думаю что вам лучше все через часть делать что бы вас не обвинили в Дезертирстве, С уважением к вам Александр !

Владимир
Клиент, г. Иркутск
Ну я же отправлю все документы, я просто на костылях, и ехать до части, не ближний путь, потом еще столько же домой.

Ну наверное потому что командир воинской части должен издать приказ о вашем отпуске, а строевой отдел выдать вам все проездные документы! Иначе вы дезертир — но это мое мнение! Александр! Позвоните в часть — узнайте !

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

  Вам в любом случае надо прибыть в свою часть, сдать документы полученные в госпитале, в том числе и продаттестат и копию заключения ВВК. На основании заключения ВВК  ком. части издаст приказ по части об вашем убытии в отпуск и выпишет вам ВПД и отпускной билет и в отпускном билете надо будет в РВК, по месту проведения отпуска, поставить отметку о прибытии и убытии.