К примеру: зарплата должника составляет 100 000, 00 рублей, алименты на одного ребёнка - 25 000, 00 рублей, удержания по исполнительным документам составляют 60 000, 00 рублей

Добрый день! Подскажи какой процент от зарплаты удерживается, в случае действия судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребёнка и удержаний по исполнительным документам? К примеру: зарплата должника составляет 100 000,00 рублей, алименты на одного ребёнка - 25 000,00 рублей, удержания по исполнительным документам составляют 60 000,00 рублей.

, Надежда, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

Свыше 70% от дохода нельзя удерживать.

Если 60% удерживали уже до назначения алиментов, тогда от 100 тысяч это остаётся к удержанию 10 тысяч рублей от 25-ти тысяч рублей.