Через 30 суток прибыл в полк в котором числятся, где нужно было получить отпускной лист на руки еще на 30 суток отпуска, но на него хотят открыть дело и посадить

Здравствуйте. Муж после ранения отлежал в госпитале 3 недели, по приезду домой со всеми справками и документами был в части, отметился, отпускной лист на руки не дали, у него было предписание с госпиталя на восстановление 30 суток. Через 30 суток прибыл в полк в котором числятся, где нужно было получить отпускной лист на руки еще на 30 суток отпуска, но на него хотят открыть дело и посадить. Почему так и за что?!

Уточнение от клиента
Мобилизованный, не был в отпуске 13 месяцев с мобилизации
, Милена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Милена!

У него усмотрели СОЧ, так как убыл в отпуск без приказа и отпускного удостоверения. А это ст.337 УК РФ.

Пусть срочно нанимает платного адвоката

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.