Какие нам предпринять действия?

Организация потеряла трудовуюкнижку. Какие нам предпринять действия ?

, Ирина, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Не понятно, кому «нам»?

Что предпринимать работнику — зависит от того, что он хочет получить в итоге.

Работодатель обязан действовать в соответствии с Приказом Минтруда России от 19.05.2021 N 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек».

В частности, если утрата трудовой книжки произошла по вине работодателя, то работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.