И каковы мои шансы на положительное решение суда в мою пользу?

Добрый день! Ситуация такая:стена моего дома проходит по границе соседнего участка.Сосед без моего разрешения вплотную

к стене моего дома возвел хозпостройки. Я считаю, что это нарушает мои права и портит дом, так, как стена не имеет проветривания и отсыревает. Кроме того я считаю, что такая его пристройка противоречит нормам пожарной безопасности. Мои требования , что постройки не должны находиться ближе , чем на метр от моего дома, он игнорирует. Ян могу сразу подать в суд или мне нужно проводить какие-то экспертизы? И каковы мои шансы на положительное решение суда в мою пользу? Заранее спасибо за ответ!

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут