Мне уже 18 лет а нас не выпускают самим погулять и вообще куда-то сездить и телефоны забирают в 9

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В 18 лет граждане становятся совершеннолетними и полностью дееспособными, а потому могу сами определять свою жизнь. Если кто-то незаконно ограничивает Ваши права, можно жаловаться в полицию, спорные вопросы гражданско-правовых отношений решает гражданский суд, важно — кто и на каком основании вводит такие запреты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!