Причина смерти острая сердечная недостаточность, алкоголь употреблял тоже

Здрасствуйте, бывший муж умер приехав с командировки с Украины, был мобилизованый. Снял номер гостиницы и умер в нем. Причина смерти острая сердечная недостаточность, алкоголь употреблял тоже. В свидетельстве о смерти, справке о смерти нигде не указано про алкоголь. У него остался ребенок. Положены ли ребенку страховые т. к отец был военным?

, Людмила, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В свидетельстве о смерти, справке о смерти нигде не указано про алкоголь.

Если в свидетельстве о смерти, справке и других документах  не указано про алкоголь, то шанс получить страховые выплаты есть

Тем не менее согласно ст. 10  Федерального закона № ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ

1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

Все зависит от причинно-следственной связи между употреблением алкоголя и смертью от сердечной недостаточностью. Если этого нет, то должны быть выплаты.

Необоснованный отказ можно обжаловат ь в установленном порядке.

Если Вам нужна дополнительная консультация или подготовка документов можете обратиться ко мне в чат