Здравствуйте, в январе выхожу в декрет, у судебных пристовов есть исполнительный лист, можно ли что нибудь сделать чтобы судебные приставы не списали декретные за счёт долга?

, Алина, г. Казань
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Алина!

Здравствуйте, в январе выхожу в декрет, у судебных пристовов есть исполнительный лист, можно ли что нибудь сделать чтобы судебные приставы не списали декретные за счёт долга?

Исполнительный лист был направлен работодателю? Или в Социальный фонд России? С Ваш уже были удержания?

Если Вы идете сейчас в отпуск по беременности и родам — 140 дней, т.е. у Вас будет больничный лист, эти деньги помимо 3 дней за счет работодателя, Вам перечислит СФР, если у них нет ИЛ и карта не в аресте Вы получили их в полном объеме