Можно ли подать на алименты, если отец не записан в свидетельстве о рождении, но отчество у ребенка отца

Можно ли подать на алименты,если отец не записан в свидетельстве о рождении,но отчество у ребенка отца

, Карина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Карина

Нет, сначала нужно установить отцовство.

При этом требование о взыскании алиментов вы можете заявить в одном иске с требованием об установлении отцовства.