Я с ними не общаюсь, как мне вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста!

У матери был сад в аренде у садового товарищества, она накопила долг, умерла. Соответственно долг перешел наследникам, нас трое. Прошел суд о котором я не знал. Недавно у меня арестовали все счета и карты, в дальнейшем с меня сняли 10144,54₽ Счет выставили 14976₽ на всех (тоесть примерно по 5000₽ на одного) , отсюда вопрос: законно ли, что снимают эту снимают с меня одного? Как мне быть? Наследников трое, а плачу я один. Я с ними не общаюсь, как мне вернуть свои деньги?

(Спрашиваю за отца). Заранее спасибо.

, Трубкина Кристина Геннадьевна, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина Геннадьевна!

Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. Должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».