Подскажите, продолжаются ли удержания из пенсии в течении процедуры банкротства или я должна уже получать пенсию в полном объёме?

Здравствуйте. В отношении меня начата процедура внесудебного банкротства ( пенсионер) , есть сообщение на федресурсе. Подскажите , продолжаются ли удержания из пенсии в течении процедуры банкротства или я должна уже получать пенсию в полном объёме? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Финансовый управляющий должен уведомить о банкротстве приставов. А они в зависимости от процедуры банкротства приостановить или окончить все ИП, в том числе удержания.

насчет пенсии — вы будете получать только прожиточный минимум. Если пенсия равна или меньше его, то всю.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.