Будет ли это отсвечиваться в базе данных на протяжении всей моей жизни?
Здравствуйте, у меня было административное наказание по статье 6.11, выплатила штраф. Будет ли это отсвечиваться в базе данных на протяжении всей моей жизни?
, Анна, г. Курск
Александр Родионов
Добрый вечер. Согласно Государственному реестру административных правонарушений, информация об административной ответственности хранится в базе данных 5 лет со дня выставления штрафа. После этого срока она удаляется с базы.
Однако, в случае оплаты штрафа, информация может храниться в базе данных на протяжении нескольких лет, после чего будет автоматически удалена.
Если человек оплатил штраф, его административное правонарушение может быть убрано из базы данных на основании решения суда.