Возможно что-то предпринять для освобождения его и условного срока?

Здравствуйте! Моего парня посадили по статье с 5 ст 337ук рф. На 7 лет лишения свободы. У него хронический гепатит . Возможно что-то предпринять для освобождения его и условного срока ? У него маленький ребенок . Апелляцию мы подали .

, Яна, Харьков
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яна!

Вряд ли она поможет. Но 7 лет это много. Обычно дают 5, 5- 6 лет.

У него только один вариант — снова на СВО записаться. Наличие хронического гепатита ваш платный адвокат мог бы использовать для более тщательного проведения ВВК. Сейчас есть моменты, когда с гепатитами В и С и категорий В увольняют. Пробуйте обжаловать решение ВВК и провести независимую ВВК, пока приговор не вступил в силу. Но шансов на это не много, скорее всего.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.