Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ по упрощенной системе

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе? Я гражданка Украины, но родилась в России в Липецкой обл. Отец тоже русский, но уже более 30 лет мы всей семьей проживаем в Украине.

14 Марта 2014, 14:32, вопрос №395709 Анна, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    04.03.2014 г. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект об упрощении процедуры получения российского гражданства, внесенный Федеральной миграционной службой.
    Он будет распространяться на «иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства».
    Срок рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке сокращается до трех месяцев.
    Законопроект передан на рассмотрение правительства

    14 Марта 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    … в настоящее время рассматриваются несколько вариантов законопроектов об упрощенном получении российского гражданства.
    Сообщается, что законопроект об упрощенном получении гражданства РФ рассмотрят после 17 марта 2014 г…

    14 Марта 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats