Положена ли мне выплата в 3 миллиона рублей?

Сломал руку в зоне СВО. Не в бою. Положена ли мне выплата в 3 миллиона рублей?

, Генри, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не в бою

Если это никак не было связано с боевым воздействием противника, выплата по указу 98 не положена. Но можно получить страховку по закону 52-ФЗ.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

В обычном порядке Вам 3 миллиона не выдадут. Нужно пытаться добиться выплаты в судебном порядке.