Собственно, вопрос: каким образом в подобных ситуациях вносятся изменения в договор?

Добрый день! Я покупаю квартиру по договору купли-продажи в простой письменной форме.

Подали с продавцом документы на регистрацию прав собственности. Сегодня позвонили из Росреестра, уведомили о приостановлении регистрации, т.к. в договоре отсутствует пункт о том, что у Продавца не возникает права залога (при этом расчеты производятся после гос.регистрации, т.е. возникает ипотека). В МФЦ сказали просто добавить в договор нужный пункт (исправить договор). Собственно, вопрос: каким образом в подобных ситуациях вносятся изменения в договор?

, Екатеринам, г. Тольятти
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Оформите новый договор, включив в него необходимый пункт, либо оформите этот пункт допсоглашением.

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Можно составить доп.соглашение, сдать в мфц, в котором будет указан пункт, что до полного расчета стороны договорились считать квартиру не находящейся в залоге у продавца.

Либо напишите совместно с продавцом заявления на возврат документов. И заново составьте ДКП, и сдайте на регистрацию права.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

Так же буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия.