Можно ли переоформить на себя квартиру после смерти брата?
Здравствуйте, у меня умер брат и я хотел узнать возможно ли переоформление на себя квартиры
, Леонид, г. Иркутск
Здравствуйте.
Если у Вашего брата нет близких родственников (супруги, детей, родителей), то Вы являетесь наследником второй очереди (если Вы родной брат) в соответствии со ст. 1143 Гражданского кодекса РФ.
Если имеются вышеуказанные родственники, то Вы наследником не являетесь, если только на Вас не оформлено завещание.
В связи с этим Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство наследодателя, согласно очереди по закону.
В течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?