Здравствуйте, не скажите сколько действует квитанция посл оплаты медицинских платных услуг

Здравствуйте,не скажите сколько действует квитанция посл оплаты медицинских платных услуг

, Александр, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Александр добрый день.

Перед тем как оплатить платную медицинскую услугу, между Вами как заказчиком и медицинской организацией как исполнителем должен был быть заключен договор на оказание платных медицинских услуг.

По данному договору Вы должны оплатить услугу а медицинская организация должна Вам её оказать.(ст .779 ГК РФ. Под договором возмездного оказания услуг подразумевается сделка, в силу которой одна сторона обязуется оказать определенные услуги в пользу другой за денежное вознаграждение. )

Так же в данном договоре должен быть указан срок на протяжение которого действует данный договор (либо договор может быть бессрочным и прекращается по факту оказания вам медицинской услуги).

Соответственно Вы выполнили со своей стороны все обязательства в рамках данного договора (оплатили услугу), вторая сторона на данный момент свои условия не выполнила (услуга не оказана).

Можете заявить в медицинской организации что будете обращаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру, обычно это оказывает должное воздействие.