Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушение пдд

Машина стояла на тротуаре.Ее эвакуировали .За стоянку заплатил 2760 рублей и выписали штраф 3000 рублей за неправильную парковку автомобиля.Закономерны ли такие действия сотрудников гибдд?

14 Марта 2014, 13:11, вопрос №395621 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Штраф за парковку на тротуаре в 2014 году

    Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:

    3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    6.Нарушения, предусмотренные частями 3 — 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

    Да законны.

    14 Марта 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats