Здравствуйте меня зовут Иван хочу узнать мой брат подписал контракт на 2 года подготовку проходил в

Здравствуйте меня зовут Иван хочу узнать мой брат подписал контракт на 2 года подготовку проходил в Оренбурге не знаю что у них там было часть контракников уехала а часть их оставили теперь он дома следователь говорит иди военкомат и признавайся что ты убежал с части с Украины он ему говорит я не убегал нас оставили хочу узнать что ему за это будет.

, Иван, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

За дезертирство в период вооружённого конфликтна до 15 лет тюрьмы !

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если он стал военнослужащим, то порядок прохождения военной службы определяется приказами командования, важно понимать — какие именно распоряжения в этом плане давались командованием его части. Просто слов мало — будут проверять что именно приказывал командир части, а возможное привлечение к уголовной ответственности по статьям Уголовного Кодекса РФ зависит от исполнения или нет приказов и распоряжений командира части. если его никто в части не ищет и командование в курсе того где он находится, проблем быть не должно, но тогда и следователь бы им не занимался.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!