Как составить согласие на получение личных документов студента его родителями

Как составить согласие на получение личных документов студента его родителями. Нужно получить копии документов входящих в состав личного дела учащегося вуза.

Нужен пример формулировки согласия.

И будет ли копия этого согласия, заверенная нотариально иметь силу. Или нужно предъявлять только оригинал с нотариальным заверением.

Просто сам заявитель (студент) находится в другой стране.

Спасибо.

, Марина, г. Владивосток
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае необходимо не согласие, в доверенность.

Проще всего студенту обратиться в Консульство РФ на территории той страны, в которой он находится и оформить такую доверенность, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Как правило Консульства просят образец доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке. Можете написать мне в чат.

Марина
Клиент, г. Владивосток
Добрый день Анна.Спасибо за ответ.Да, можете подготовить текст доверенности.Еще раз напишу, что нужно.Студента отчислили незаконно. Приказ об отчислении ему не выдали. Выдали только справку. На контакт вуз не идет, поэтому мы хотим запросить официально документы, которые хранятся в его личном деле. Копии этих документов. Поскольку вуз нам даже не выдал договор об образовании на основании которого мы обучались в нем.За документами в вуз приедет представитель от семьи. Вуз находится в другом регионе и добираться туда далеко.Возможен ли вариант такой, что сам отчисленный студент напишет письмо в деканат по электронной почте с просьбой отправить ему копии документов из его личного дела? могут ли они отказать ему? или все таки лучше делать официальное обращение от нас, как родителей с приложением доверенности сына о том, что он дает согласие нам на получение копии его документов в вузе?