Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблемы с кредиторами

здравствуйте я хотела бы узнать у меня на данный момент много кредитов и микрозаймов которые я не могу погосить и просрочки более 3 месяцев.На данный момент я беременная и у меня еще давое детей что может произайти если на меня подадут в суд по факту мошенничества и что я могу сделать в данной ситуации

14 Марта 2014, 12:33, вопрос №395563 ТАМАРА, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Тамара!

    В суд по поводу мошенничества на Вас никто не подаст — не в компетенции суда возбуждение уголовных дел и осуществление предварительного расследования по уголовным делам. То, что работники банков, МФО и сотрудники коллекторских агентств, с которыми банки и МФО сотрудничают, любят запугивать юридически непросвещенных граждан возможностью привлечения к уголовной ответственности по различным статьям УК РФ, арестом и изъятием имущества, в т.ч. недвижимого (не находящегося в залоге) — это всего лишь довольно распространённый приём, направленный на стимулирование лиц, не исполняющих надлежащим образом своих обязательств по кредитным договорам и договорам займа, как можно быстрее погасить имеющуюся задолженность. Как можно меньше общайтесь (а ещё лучше не общайтесь совсем) с вышеназванными индивидами, чтобы не портить понапрасну себе настроение и нервную систему. Растите и воспитывайте детей, и берегите себя для них. А банки и МФО… пусть подождут. Самое страшное, что Вам грозит — это взыскание задолженности с судебном порядке. Но и в этом случае надо не просто соглашаться с размером взыскиваемого с Вас долга, а необходимо отстаивать свои права, пытаться уменьшить его законными способами (во многих случаях это вполне возможно, и в суде удаётся существенно снизить размер взыскиваемой банками и МФО задолженности).  В будущем старайтесь избегать соблазна получать (без крайней необходимости) от кредитных и иных финансовых организаций денежные средства в качестве кредитов (займов) — учитесь жить по средствам, что очень непросто. Удачи и здоровья Вам и Вашим детям!

    14 Марта 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats