Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

3-ндфл

Добрый день! Адвокатом по итогам 2013г. от адвокатской деятельности получен убыток(т.е. отрицательная разница между доходами, учитываемыми в целях налогообложения, и налоговыми вычетами). В 2013 г. был получен доход от продажи квартиры. Может ли адвокат при заполнении декларации 3-НДФЛ за 2013 год уменьшить налоговую базу по НДФЛ от продажи квартиры на сумму превышения расходов от адвокатской деятельности? Правомерно ли это? Спасибо!

14 Марта 2014, 12:19, вопрос №395548 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Налогоплательщик имеет право на получение профессиональных налоговых вычетов  в сумме фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов,непосредственно связанных с извлечением доходов (1 п. 1 ст. 221 НК РФ). Доход от реализации квартиры не связан с Вашей предпринимательской деятельностью. На такой доход распространяются положения ст.220 НК РФ.

    14 Марта 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats