8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты

Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты. Судом были назначены алименты в размере 1/4 части от зарплаты мужа. Но он нигде официально не числится. алименты платит не регулярно. В этом случае из какой суммы рассчитывают алименты? и какую сумму в месяц я должна получать. с этими вопросами я обратилась к судебному приставу. От склонен защищать должника. он говорит что не обязан предоставлять в письменном виде расчеты. или какую либо информацию или документ. что мне делать в этой ситуации. Хотела обратиться в прокуратуру. В прокуратуре от меня требуют справку о задолженности от судебных приставов. а приставы отказываются выдавать справку. ссылаясь что они эти справки предоставляют только с запроса прокуратуры. Замкнутый круг получается!!! К кому я еще могу обратиться?

, Гузель, с. Верхнеяркеево
Гузалия Садриева
Гузалия Садриева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Алименты на
несовершеннолетних детей удерживаются с заработка родителей. В него включаются
все виды заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и
дополнительного вознаграждения по основному месту работы и за работу по
совместительству, которые родители получают в денежной и натуральной форме.
Можно взыскать алименты и с других доходов. Их конкретный Перечень
определен Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841. Он включает:

— все виды пенсий с учетом ежемесячных
увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным
категориям пенсионеров (кроме пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых
за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов
субъектов Российской Федерации);

— стипендии, которые выплачиваются
обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего
профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом
от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях
высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях,
слушателям духовных учебных заведений;

— доходы от занятий предпринимательской
деятельностью без образования юридического лица, которые определяются за
вычетом сумм расходов, связанных с осуществлением этой деятельности;

— доходы от передачи в аренду имущества;

— доходы по акциям и другие доходы от
участия в управлении собственностью организации (например, дивиденды, выплаты
по долевым паям);

— суммы, которые выплачиваются в
возмещение вреда, причиненного здоровью;

— суммы доходов, полученные по договорам,
заключенным в соответствии с гражданским законодательством (имеются в виду
договоры, заключая которые, лицо реализует свое право на труд или использует
свои способности и имущество для экономической деятельности, например договоры
подряда);

— суммы доходов, полученные от реализации
авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание
услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (например, от
нотариальной и адвокатской деятельности).

В
случаях, когда судебный пристав-исполнитель не в полной мере исполняет
возложенные на него федеральным законом обязанности по принудительному исполнению
Вы вправе обжаловать
действия судебного пристава-исполнителя путем подачи заявления в суд, в
районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное
лицо.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не может доставить уведомление должнику о задолженности?
Здравствуйте, что делать если судебный пристав не может доставить уведомление должнику о задолженности?
, вопрос №2326601, Анна, г. Ливны
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы не выполняют свою работу?
здравствуйте,что делать если бывший муж не выплачивает алименты, а судебные приставы бездействуют на протяжении 8 лет
, вопрос №1876926, Евгения, г. Алексеевка
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не исполняет свои обязанности?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать если судебный пристав 1исполнительный лист отправлен, а второй нет. И уже четыре месяца я не получаю алиментов.
, вопрос №1798193, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не забирает заказное письмо?
Написал приставу заявление на снятие ограничения, как он и сказал по телефону. Письмо пришло в их отделение и у него истек срок хранения. Сам пристав перестал брать трубку. Что делать, если судебный пристав или их канцелярия не забирает заказное письмо?
, вопрос №1790844, Андрей, г. Кемерово
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы не могут выслать письмо о взыскании алиментов?
что делать если судебные приставы 4 месяца не могут выслать письмо должнику на взыскании с него алиментов и вообще бездействуют
, вопрос №1009072, Ирина, г. Калининград
1 ответ