Предлогал признаться в краже и оплатить ущерб

Год назад меня подозревали в краже телефона. Повестки не выписывали. Сегодня позвонил следователь, попросил встретиться. Встреча произошла на улице. Предлогал признаться в краже и оплатить ущерб. Сказал что через несколько часов приедит, чтоб оформить признательные показания , или увезет в город по прописке за 300 км. Доказательств нет, предъявить ни чего не могут. Просто говорят что знают что я виновна. Как быть?? Прятатся не хочу. Как быть?

, Дарья, г. Иркутск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Дарья, идти к адвокату. Потому что это уже просто откровенное давление и вымогательство. Такие угрозы исчезают, когда пишутся две жалоб — одна руководителю след.органа, вторая в службу собственной безопасности. при грамотном подходе следователь сам может оказаться на скамье подсудимых. Если ничего не делать — давление будет усиливаться. Проблема не решится сама собой, на встречу пока идти не рекомендую. Просто необходимо писать жалобы. Уведомлять тоже ни к чему. Вы столкнулись с «вампиром» в погонах просто.