Подскажите, как правильно оформить письмо застройщику о продлении срока выполнения работ и задержки ввиду повышенной влажности помещения, в котором проводится отделочные работы?

Здравствуйте! Подскажите, как правильно оформить письмо застройщику о продлении срока выполнения работ и задержки ввиду повышенной влажности помещения, в котором проводится отделочные работы?

, Дарья, г. Москва
Евгений Бойцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо внимательнее изучить положения договора между вами и застройщиком, поскольку, как правило, в нем содержится пункт о форс-мажорных обстоятельствах, где указаны основания возможности продления срока исполнения работ в связи с непредвиденными обстоятельствами. В таком случае вы обязаны уведомить сторону договора в письменном виде. Такое уведомление рекомендуется направить по почте с описью вложения ценным письмом.