От мировых судей пришел приказ о взыскании долга по кварплате на всех кто прописан в квартире, можно ли написать возражение чтобы долг высчитывали только с одного прописанного в квартире

от мировых судей пришел приказ о взыскании долга по кварплате на всех кто прописан в квартире,можно ли написать возражение чтобы долг высчитывали только с одного прописанного в квартире

, регина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Регина, здравствуйте! Нет, нельзя.У вас солидарная ответственность.Можно написать возражения по отмене судебного приказа.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.